Походу, до исторического материализма ТС был натуральной северной Венецией. Тут скорее плавали, чем ездили. К примеру, Набережная была действительно набережной, текло вдоль нее что-то такое. Кстати, Набережных оказалось аж джве, причем в разных концах. Но называются они одинаково. Ну что говорить, если улицы тут раздваяйца, пересекают сами себя и в разных кварталах могут иметь разные названия. Например, Тарасова, Губкина и 50 лет Ебало - это одна и та же улица.
А на Первой речке действительно была Первая речка. По ней плавали на лодке от порта до морвокзала, который находился за площадью Блядского Цырка. Кстати, следы ее русла заметны и посейчас, где-то был пруфпик.
С водоема №1 можно было запросто доплыть на плоту до Ебилейной, которая сейчас чуть ли не в центре и застроена всякими ненужными торговыми центрами. Где-там плыть - вот хоть ебанись, понять не могу. Там километра джва, и основную часть занимают коттеджные поселки.
А потом газовики решили, что не барское это дело - на гандонах плавать, да и засыпали все песочком к хуям. Откуда они его столько взяли - неебу даже в душе, тут его настолько дохуя, что даже Малая Сахара организовалась. Видать, земснарядом с речки черпали. Представляю, какой пиздец и срач тогда творился.
Так что богата и жмячна история места сего. Жаль, никакого Нестора в окрестностях не обнаружено. А я чо, я так. Залажу в говны и достаю оттуда лулзы.